Programa de ambientación
PROGRAMA
DE LA SEMANA DE AMBIENTACIÓN PARA INGRESANTES
CICLO
LECTIVO 2015
La Escuela de Agricultura Ganadería
y Granja es una Institución Agrotécnica de Nivel Medio perteneciente a la
Universidad Nacional de Santiago del Estero. Actualmente está en vigencia el
Plan de Estudios aprobado por Resolución del Honorable Consejo Superior
N°052/2012, de esta Casa de Altos Estudios.
Por la aplicación de dicho plan, la
escuela ofrece una formación integral otorgando el título de Técnico Agropecuario, con un total de
6 (seis) años de cursada, con modalidad de Doble Jornada.
Según las
Competencias de este título el Técnico Agropecuario está habilitado para:
1-
Planificar el proyecto productivo de la explotación, analizando
sus condiciones de rentabilidad y sustentabilidad.
2-
Determinar los requerimientos y posibilidades de obras de
infraestructura e instalaciones, máquinas, equipos y herramientas, así como los
recursos a utilizar y las actividades a realizar en las distintas etapas
productivas.
3-
Adquirir y almacenar insumos, bienes de capital de la
explotación.
4-
Implementar la gestión administrativa, contable y fiscal,
comercial y de personal de la explotación, teniendo en cuenta las indicaciones
de los profesionales competentes para el cumplimiento de la legislación vigente.
5-
Realizar el mantenimiento primario y reparaciones sencillas de
las máquinas, implementos agrícolas, equipos y herramientas de la explotación y
de las instalaciones y obras de infraestructura.
6-
Construir instalaciones y obras de infraestructura menores de
la explotación. Quedan excluidas las construcciones edilicias y las
instalaciones normadas por entes reguladores de orden nacional.
7-
Controlar y registrar los procesos productivos, de trabajo y de
servicios de la explotación.
8-
Operar tractores, máquinas, implementos, equipos, herramientas
e implementos agrícolas respetando la normativa vigente.
9-
Manipular y aplicar agroquímicos y zooterápicos de acuerdo a
las recomendaciones del profesional competente.
10-
Operar distintos sistemas de riego y drenaje e instalar los de
menor complejidad.
11-
Realizar las labores y operaciones de presiembra, siembra o
implantación, cuidado, conducción y protección de los cultivos y/o plantaciones
y de cosecha de producciones vegetales.
12-
Realizar actividades de multiplicación y desarrollo de las
especies vegetales en almácigos y viveros.
13-
Aplicar el plan de manejo general y, considerando las
recomendaciones del profesional competente, el manejo reproductivo de los
animales.
14-
Efectuar las prácticas sanitarias en animales e instalaciones
prescriptas en el plan sanitario desarrollado por el profesional competente.
15-
Producir, elaborar, almacenar y suministrar recursos
alimenticios de acuerdo con el plan de alimentación animal elaborado por el
profesional competente.
16-
Realizar procesos de industrialización en pequeña escala de
productos alimenticios de origen animal o vegetal de acuerdo a las normas
preestablecidas.
17-
Gestionar la comercialización de los productos de la
explotación.
18-
Seleccionar, acondicionar, almacenar y transportar los
productos obtenidos de acuerdo a las normas preestablecidas.
19-
Evaluar los resultados físicos, económicos y sociales de la
explotación.
20-
Realizar actividades de extensión en el marco de programas
públicos y privados. Marco de referencia-Producción Agropecuaria
Para
el logro de estas competencia la exigencia de este colegio es importante, tanto
en tareas intelectuales, como trabajos prácticos y carga horaria, por lo cual
se hace necesaria la implementación de
un CURSO de AMBIENTACIÓN antes de la INSCRIPCIÓN definitiva.
El objeto
del mismo es brindar a los ingresantes un panorama real del desempeño diario
que tendrán en esta institución y para tomar conocimiento del régimen
disciplinario. De esta manera podrán evaluar por sus propios medios, si la
elección de esta escuela es la más acertada para sus aspiraciones.
A
los efectos de brindar una guía de orientación para la Semana de Ambientación,
se describen a continuación las siguientes pautas:
a- Los aspirantes
para alumnos de esta escuela deben estar Pre-inscriptos
para cumplir con la semana de ambientación. A tal fin los horarios de ATENCIÓN
de la Escuela serán: hasta 23 de
diciembre de 2014 de 8:00 a 12:00 hs en el turno mañana y de
14:00 a 17:00 hs en el turno tarde. Y desde el 09 de Febrero de 2015 en la misma franja horaria
b- La fecha de
ambientación será desde el 23 al 27 de
febrero de 2015
c- Los aspirantes
serán distribuidos en tres grupos los cuales se designarán como Comisión A, Comisión B y Comisión C
d- Durante la
semana de ambientación los niños deberán cumplir con obligaciones diarias según
lo detallan los horarios para cada COMISIÓN en Anexos al final de este Programa.
e- Durante esa
semana los aspirantes NO se les exigirá uniforme. Deben concurrir a la escuela
con ropa sencilla y discreta, apropiada a las prácticas de campo mínimas que se
desarrollarán en esa semana. No estará permitido el uso de colores llamativos,
escrituras exageradas ni accesorios indebidos en toda la indumentaria.
f-
Para iniciar la ambientación los aspirantes deben abonar los
siguientes montos en concepto de pago único por cuota comedor y/o Residencia Estudiantil
( incluye seguro escolar):
a. Alumnos Medio
Residentes $ 100 (Cien Pesos)
b. Alumnos
Residentes $ 200 (Doscientos Pesos)
g- Como único
material de estudio deben traer un cuaderno o carpeta con elementos para
escritura
h- Los alumnos
Residentes deben traer únicamente ropa de cama y elementos de higiene personal
para esa semana.
i-
La escuela pondrá a disposición de los aspirantes, el colectivo
escolar para traslado durante toda la semana, cuyo recorrido figura en Anexos al final del este Programa
j-
El servicio de comedor brindará un Menú que se detalla en Anexos al final de este Programa. En
caso de que algún aspirante estuviera impedido de consumir dicha comida, el
tutor debe comunicar MEDIANTE NOTA a las autoridades directivas de la escuela
para que se le prepare un menú especial acompañando con la respectiva
PRESCRIPCIÓN MÉDICA. Como así también, cualquier otra inquietud sobre el
servicio de comedor debe ser comunicada con tiempo a dichas autoridades para
tomar los recaudos que correspondan
k- Durante la
semana de ambientación los alumnos deben observar el cumplimiento de todas las
actividades designadas por los docentes, como así también atenerse a criterios
de buena conducta ya que al final de este período, la escuela hará un informe
con el desempeño de los mismos que servirá de antecedente para el legajo.
l-
Una vez finalizada la ambientación, los tutores que decidan
realizar la inscripción definitiva deben hacerlo con los papeles completos en
la semana del 02 al 06 de Marzo de 2015
CRONOGRAMA
DIARIO DE ACTIVIDADES PARA LA SEMANA DE AMBIENTACIÓN
(Desde lunes 23 de Febrero
de 2015 al Viernes 27 de Febrero)
08:00 hs: - Formación de alumnos para el izamiento de las
Banderas
- Presentación del Personal de la EAGG a los ingresantes (Sólo el primer
día)
- Ingreso a las aulas y Toma de Asistencia con Inicio de las actividades
áulicas
09:20 hs: - Primer Recreo y Refrigerio del Turno Mañana
09:30 hs: - Reingreso a las aulas
12:20 hs: - Finalización de las actividades áulicas del
Turno Mañana
- Higiene Previa de los alumnos para ingresar al comedor (Almuerzo)
12:30 hs: - Ingreso al comedor para el inicio del almuerzo
- Breve receso entre turnos (con permanencia de los alumnos dentro del
establecimiento escolar)
13:30 hs: - Inicio de Actividad en el Turno Tarde con Toma
de Asistencia
- Presentación de Personal del
TurnoTarde (Sólo el primer día)
16:00 hs: - Segundo Recreo del turno tarde con ingreso al
comedor para la Merienda
16:15 hs: - Reingreso a las aulas
17:20 hs: - Finalización de las actividades del turno tarde
- Arrío de las Banderas
LOS
ASPIRANTES MEDIO RESIDENTES SE RETIRARÁN A SUS DOMICILIOS EN COMPAÑÍA DE
SUS TUTORES, UNA VEZ FINALIZADA LA JORNADA ESCOLAR
LOS ASPIRANTES A RESIDENTES
IRÁN A LAS INSTALACIONES DE RESIDENCIA ESTUDIANTIL.
ANEXO
de RECORRIDO DEL SERVICIO DE TRANSPORTE
DE LA E.A.G.yG.
SALIDA: desde la ciudad de La Banda a las 06:50
horas
PARADAS
de IDA a la Escuela
|
HORARIO
|
República del Líbano y Av.
Belgrano (La Banda)
|
6:50 hs
|
Ruta N° 1 y Av. Belgrano (La Banda)
|
6:55 hs
|
Puente Carretero (La Banda- Santiago)
|
7:00 hs
|
Av. Belgrano y Estación de Servicio REFINOR (Sgo.)
|
7:05 hs
|
Hospital Independencia (Sgo.)
|
7:10 hs
|
Av. Belgrano y Rivadavia (Sgo.)
|
7:15 hs
|
Av. Belgrano y Pedro León Gallo (Sgo.)
|
7:20 hs
|
Av. Belgrano Y Alsina (Sgo.)
|
7:25 hs
|
Hospital Regional (Sgo.)
|
7:30 hs
|
Av. Belgrano y Solís (Sgo.)
|
7:35 hs
|
Av. Belgrano y Calle 59 – Parque Sur - (Sgo.)
|
7:40 hs
|
Ruta N° 9 – Estación de Servicio Allub - (Puestito de San Antonio)
|
7:45 hs
|
E.A.G.y G. (Villa Zanjón)
|
7:50 hs
|
REGRESO: desde la E.A.G.G. a las 17:30 horas
PARADAS de REGRESO de la Escuela
|
Estación de Servicio Allub
|
Av. Belgrano y Calle 59
|
Av. Belgrano y Solís
|
Hospital Regional
|
Av. Belgrano y Alsina
|
Av. Belgrano y Pedro León Gallo
|
Av. Belgrano y Libertad
|
Av. Belgrano y Pellegrini
|
Av. Belgrano y Jujuy (Final del Recorrido)
|
ANEXO
de MENÚ BRINDADO EN EL COMEDOR
ESCOLAR
PLATOS SERVIDOS CON MAYOR FRECUENCIA:
-
Pastel de Papas
-
Estofado de Papas
-
Arroz con Pollo
-
Pastel de Polenta
-
Polenta con Tuco
-
Tallarines con Tuco
-
Quipe con Puré o Ensalada
PLATOS SERVIDOS CON MENOR FRECUENCIA:
-
Conejo al horno
-
Milanesas con Arroz, ó Puré, ó con Papas
-
Guiso de Lentejas con Arroz
-
Zapallitos Rellenos
-
Milanesas de Berenjenas
-
Rizoto con cuatro quesos
-
Verduras al horno
-
Bocaditos de Acelga
-
Arroz Primavera
-
Albóndigas con Puré
-
Fideos con Verduras
-
Bifes de Hígado
PLATOS SERVIDOS SÓLO PARA
LA CENA:
-
Torrejas de Acelga
-
Torrejas de Fideos
-
Sopa
-
Salpicón de Ternera
-
Salpicón de Ave
-
Pizzas
-
Hamburguesas
-
Canelones
-
Carne al Horno
-
Pollo al Horno
POSTRE SERVIDO CON MAYOR FRECUENCIA:
-
Frutas de Estación
POSTRES SERVIDOS CON MENOR FRECUENCIA:
-
Flan
-
Gelatina (Sólo en la Cena)
-
Crema pastelera con manzana
-
Dulce de Batata con Queso
-
Dulce de leche con aderezos
COMPOSICIÒN de DESAYUNO, REFRIGERIO MATUTINO y MERIENDA
-
Infusión de yerba mate y pan con grasa (sólo o acompañado con
miel o dulce de leche)
-
Sándwich de Jamón y Queso con jugo fresco
-
Fruta de Estación
-
Leche con chocolate y Facturas
-
Jugo fresco con facturas